С субботы, 28 марта в Псковской области в силу вступили ограничения, касающиеся работы торговых центров, кафе, ресторанов и других мест скопления людей.
Однако у жителей региона появляются вопросы, почему работают рынки и ярмарки. Такие вопросы поступают, например, из Пскова, Невеля, Великих Лук.
Ситуацию разъяснил председатель комитета по экономике и инвестициям Псковской области Андрей Михеев.
«В соответствии с ограничениями, введенными указами губернатора на период с 28 марта по 5 апреля объекты розничной торговли включая рынки и регулярные ярмарки могут продолжать свою работу, но исключительно в целях продажи продовольственных товаров,продуктов питания, а также непродовольственных товаров первой необходимости. Эти указания доведены до органов местного самоуправления, полиции с тем, чтобы они осуществляли контроль за действием этих ограничений», - сказал Андрей Михеев.