Избирательные участки Псковской области на 70 % оборудованы системой видеонаблюдения
В регионе полным ходом идут работы по оснащению избирательных участков видеокамерами. Как сообщил «Псковской правде» председатель областной избирательной комиссии Николай Цветков, на сегодняшний день в Псковской области установлено уже около 70 % от общего количества видеокамер.
- Всего на избирательных участках Псковской области будет установлено 637 камер,- сказал Николай Цветков,- интернет-трансляцию можно будет смотреть на сайте http://webvybory2012.ru/auth.
Председатель Псковского облизбиркома также прокомментировал последние новости о том, что в некоторых регионах, например в Брянской области, начались кражи видео-камер.
- Согласно постановлению губернатора области, ответственность за данное имущество возложена на собственников помещений, в которых будут располагаться избирательные участки,- сообщил Николай Цветков,- пока что никаких криминальных прецедентов у нас не было.
Создаваемая в России система наблюдения и трансляции выборов охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а её производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей.
Для решения данной задачи будет задействована сеть передачи данных ОАО «Ростелеком», 7 окружных центров обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах России.
Комментарии
Камеры конечно это очень хорошо, но крикуны не изменятся
И сходи в школу поучись,а то ученики 5 класса грамотнее тебя.И следующий коммент напиши под ником "Жертва путинской реформы образования".Он тебе больше подходит
Так вот,выборы не могут быть честными по 2 причинам.
Во-первых 70%-это не 100%,а сфальсифицировать 30% избирательных участков будет достаточно.К тому же камеры будут установлены в основном в городах,где фальсификации минимальны(поэтому ЕР в Пскове набрала всего 28%).А в сельской местности ,где происходят основные вбросы бюллетеней избирательные участки останутся без камер.Да и про отмену выездного голосования на селе,которое приносит партии жуликов и воров 100% результат(потому что члены избирательной комиссии сами заполняют эти бюллетени),никто даже не заикается.
А во-вторых никто не собирается устанавливать счётчики на урны,чтобы все наблюдатели смогли зафиксировать число проголосовавших на участке.Очень часто вбросы бюллетеней происходят после закрытия участков.И вот если число на урне меньше количества бюллетеней,значит был вброс.Но этого никто делать не хочет.Следовательно собираются вбрасывать.
И не удивлюсь,если многие камеры вдруг сломаются в во время голосования
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook
Хроника дня
- Очевидцы трагедии в Стругах Красных шокированы видом тела погибшего
- В Сквере породненных городов фонтана не будет
- В Дновском районе мужчина выстрелил себе в голову
- Депутаты проверяют ход работ по реконструкции Детского парка и набережной реки Великой
- Глава администрации встретится с жителями Завеличья
- Муж и жена покончили с собой в Дедовичском районе
- Детскую деревню SOS- Псков приняли в "большую семью"
- Псковские таможенники пресекли незаконный вывоз государственных наград
- В Псковской области на свалке взорвались мать и сын
- На градостроительном совете Пскова вновь намерены обсудить ситуацию с реконструкцией набережной Великой
- Жителям Палкино пересчитают плату за отопление и подключат горячую воду
- Андрей Русов назначен замом руководителя аппарата администрации области
- Парламентарии России и Эстонии намерены обсудить в Пскове вопросы приграничного сотрудничества
- В июне ветераны войны Псковской области получат единовременную выплату
- Автопробег памяти доехал до Великих Лук
- Жители Пскова проверяют ход работ по реконструкции набережной-есть нарушения
- Псковские мотоциклисты проведут совместную с ГИБДД акцию по безопасности движения
- Семья Медведевых победила в Псковском областном конкурсе
- Все трюки на мотоцикле надо выполнять на медленной скорости- лидер псковского мотоклуба
- В России появился музей погребальной культуры
Лидеры обсуждений
- МММутные деньги
- В Москве ОМОН задержал Ксению Собчак и Алексея Навального
- 17-летняя псковичка погибла под колесами мотоцикла
- Псковские мотоциклисты проведут совместную с ГИБДД акцию по безопасности движения
- На площади Ленина сбили человека
- Нечего терять
- Вооруженные герои
- Жители района Дальнего Завеличья жалуются на странный запах
- Последний полет
- Депопуляция живых – 2
Фото
Глянец. Совместный фотопроект "Псковской правды" и клуба R-16Миссис Псков-2012. Как закалялась стальМиссис Псков-2012.ПолуфиналПожар на ТекстильнойВидео
Ледовое побоище 2012: наши снова победилиГлухие иллюзионисты в ПсковеРеволюция онлайнЭко-катастрофа в дер.Соловьи


