Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия

Спорт

Анастасия Калина выиграла золото

Псковичка Анастасия Калина выиграла золото в командной эстафете (3х6 км) на чемпионате мира по биатлону среди юниоров.

5 февраля 2010 года, 10:51

2 февраля на старт эстафеты вышли Лариса Кузнецова, Светлана Перминова и Анастасия Калина. В итоге отрыв наших девушек от ближайших соперниц (команды Норвегии) составил 28,07 секунды.

Калина бежала на последнем этапе эстафеты, промахнулась всего один раз (из стойки) и финишировала первой с флагом России.

Напомним, что накануне Анастасия завоевала серебро в гонке преследования.

Не исключено, что по итогам чемпионата мира среди юниоров псковская биатлонистка будет включена в основной состав сборной России.

Лыжным спортом и биатлоном Анастасия Калина стала заниматься с 2002 года. Она вошла в десятку сильнейших на первенстве мира среди юниоров по биатлону в Канаде, которое проходило в феврале 2009 года в Кэнморе (Канада).