Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия

Спорт

Островский Ванкувер

В воскресенье в Островском районе прошли Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2010»

16 февраля 2010 года, 12:17

Как сообщили в областном комитете по молодежной политике и спорту, в лыжных гонках участвовали более трех тысяч любителей спорта. Право поднять государственный флаг и открыть соревнования было предоставлено псковичке Анастасии Калине. Вопреки первоначальной информации, чемпионка мира по биатлону среди юниоров участвовала в соревнованиях и победила на дистанции 10 км среди женщин. Ее сестра Ольга Калина, выступавшая за Остров, победила на дистанции 5 км среди девушек. На дистанции 10 км среди мужчин не было равных москвичу Максиму Киселеву. Победу на дистанции 5 км среди юношей одержал Максим Рущак. Среди детей, преодолевших 2 км, первенствовали Анастасия Иванова из Острова и Евгений Байков из Новосокольников.  Приз в номинации «Самая результативная семья» получила семья Шуняевых из Гдова, которая участвовала в гонке в полном составе - 8 человек.