Спорт

Кто к нам с мячом...

«Псков-747» одержал две домашних победы и упрочил свое лидерство

24 сентября 2012 года, 14:11

На прошлой неделе состоялись два матча первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. В первой игре 18 сентября псковские футболисты принимали у себя «Карелию» из Петрозаводска. Хозяева, подгоняемые трибунами, то и дело создавали опасные моменты у ворот «Карелии», но мяч по разным причинам не шел в ворота. Затем уже огрызнулись гости: перекладина спасла наши ворота после удара Ивана Маркелова. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме псковичи стали играть еще активнее, и это принесло свои плоды. На 48-й минуте точный удар нанес Дмитрий Прошин и вывел команду вперед. После забитого гола псковичи немного расслабились, но, к счастью, «Карелия» не смогла восстановить равновесие в счете. А уже в самом конце матча вышедший на замену Антон Ременчик мощным ударом удвоил преимущество псковичей!

Во втором домашнем матче 21 сентября «Псков-747» принимал мурманский «Север», руководит которым бывший игрок сборной России Валерий Есипов. На этот раз псковичи решили не откладывать голы в долгий ящик и уже на 5-й минуте открыли счет. Автором гола стал нападающий Антон Шишаев.

Не успели гости оправиться от пропущенного мяча, как получили еще один гол в свои ворота. На 12-й минуте отличился Андрей Почипов. Любопытно, что гол Почипова стал двухсотым в истории клуба в матчах второго дивизиона. После второго пропущенного гола гости активизировались и смогли отквитать один мяч, на 18-й минуте отличился Сергей Кабанов.

Однако псковичи не собирались отдавать инициативу в руки, а точнее сказать, в ноги мурманчан, и уже на 30-й минуте Дмитрий Шовгенов забил третий мяч. Во втором тайме поле покинул пскович  Артем Антипов, который умудрился заработать две желтых карточки. Несмотря на удаление, команда сохранила победный счет.

Таким образом, «Псков-747», после 12 тура набрав 26 очков, продолжает занимать первую строчку, в то время как ближайший конкурент – «Химик» из Дзержинска - имеет в своем активе лишь 21 очко.

«Псков-747» (Псков) - «Карелия» (Петрозаводск) - 2:0.

(Дмитрий Прошин, 48' - 1:0, Антон Ременчик, 86' - 2:0)

«Псков-747» (Псков) – «Север» (Мурманск) – 3:1.

(Антон Шишаев, 5' - 1:0, Андрей Почипов, 12' - 2:0, Сергей Кабанов, 18' - 2:1, Дмитрий Шовгенов, 30' - 3:1).