18 Мая 2012
Псков
+15 .. +16 °C
Великие Луки
 °C
30.942   -0.034
39.392   0.0619

Выгодная педагогика

14 Апреля 2011 - 11:57
Главная → Заметки → Деньги
В Псковской области начинается реализация партийного проекта «Образование». В масштабах России на него будет выделено 120 млрд рублей

С 11 апреля в регионах уже началась разработка предложений и механизма работы проекта. Вернувшаяся из столицы псковская делегация также не теряет времени: депутат областного Собрания депутатов Владимир Яников сообщил, что доход учителей общеобразовательных школ станет приоритетным направлением в 2011-2012 годах.

Зарплата учителей вырастет на 30%.

Финансирование проекта будет поэтапным - с 2011 до 2013. Главным принципом и ориентиром роста зарплаты станет то, что доход учителей должен соответствовать среднему окладу в экономике. В нашей области эта цифра составляет 14 тысяч рублей.

- Хочу отметить, что реализация НСОТ позволяет нам рассчитывать на такие результаты, - отметила заместитель губернатора Вера Емельянова. - По данным мониторинга, проводимого в феврале текущего года, средняя зарплата среди учителей составляет 15 тысяч рублей. Однако это касается только общеобразовательных учреждений: средняя зарплата по отрасли, включая дошкольное и дополнительное образование, составляет 11 тысяч рублей. - Губернатор Андрей Турчак дал установку: рассмотреть возможность увеличения заработной платы и другим работникам в системе образования - педагогам дополнительного образования, специалистам дошкольных образовательных учреждений, - отметила Вера Емельянова.

Директор вечерней школы Елена Сологуб озвучила свои данные.

- У нас в школе учителя получают в среднем 18-19 тысяч, - рассказала она. - Так что в этом году мы уже будем проводить кастинг на приеме на работу. Кстати, среди 25 кандидатов у нас участвуют 9 молодых специалистов, и это напрямую связано с ростом заработной платы

Псковская область до 1 августа получит субсидию - 105 млн рублей. Эти деньги позволят обновить материально-техническую базу школ, а уже заложенные в бюджет региона на это средства уйдут как раз на повышение заработной платы. Так что уже в 2011 году учителя смогут рассчитывать на повышение оклада на тысячу - полторы тысячи рублей.

 

ФАКТЫ

12% всех учителей области получают оклад, который не превышает 8 тысяч рублей.

20% учителей получают зарплату от 15 тысяч рублей и выше.

Остальные зарабатывают менее 15 тысяч рублей.


Комментарии: 1
Читать Версия для печатиВставить в блогиВ избранное

Комментарии

Светлана Ивановна
14 Апреля 2011 - 15:13
При нагрузке в 40 часов можно получать 15 тысяч. Но это более двух ставок. Пишите реальные цифры - сколько учитель получает на одну ставку. Увеличение нагрузки учителей сказывается на качестве преподавания и на его здоровье ("синдром эмоционального выгорания"и не только).
Написать комментарий
Ваше имя
Ваш комментарий

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Опрос

Нужно ли запретить мотоциклы в черте города?
Нет,они никому не мешают
Запретить надо все- и машины, и мотоциклы
Да, они совсем распоясались
Не могу определиться
Архив опросов

Хроника дня

18 Мая 2012

Письмо в редакцию

добавить на Яндекс добавить на Яндекс

Цифра дня

500
сообщений
вышло в федеральных и региональных СМИ о праздновании 1150-летия Изборска.В конце мая федеральный пресс-пул прибудет в Псковскую область для знакомства с ходом подготовки к торжеству.

Опрос

Нужно ли запретить мотоциклы в черте города?
Нет,они никому не мешают
Запретить надо все- и машины, и мотоциклы
Да, они совсем распоясались
Не могу определиться
Архив опросов

Брус - имитация бруса из лиственницы
Вагонка из лиственницы год, половая доска, имитация бруса. Брус - имитация бруса из лиственницы.
listvennica-msk.ru
Перепечатка материалов возможно только после согласования с редакцией. Ссылка на газету «Псковская правда» (в интернете активная гиперссылка) обязательна.